Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния встретились со студентами медицинского колледжа

28 ноября, в первый день Рождественского поста, помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по работе с молодёжью Екатерина Наговицина посетили медицинский колледж.

С этого года началось активное сотрудничество благочиния и учебного учреждения. Уже прошло несколько организационных встреч, а совсем недавно музыкальные коллективы колледжа приняли участие в фестивале «Голос надежды».

В этот раз священник провёл духовную беседу с учащимися первого курса. Иерей Андрей рассказал студентам о смысле поста, о важности жизни в соблюдении духовно-нравственных законов человечества и о том, что делает человека счастливым, а что является разрушающим для его души.

После этого с учащимися побеседовала Екатерина. Она рассказала о жизни Молодёжного центра «Друзья». В частности, о том насколько интересная, многообразная насыщенная жизнь в Церкви, отличающаяся своей чистотой, осмысленностью и построением правильных жизненных целей.

Посещение мед.колледжа 2 28.11.22

 

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть