Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния встретились с педагогами кадетской школы Ленинского района

9 ноября 2022 года помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами Молитовского округа протоиерей Дмитрий Дылдин и куратор по образованию Молитовского благочиния Надежда Терехова встретились с педагогическим составом кадетской школы Ленинского района.

Протоиерей Дмитрий в своей беседе с педагогами сказал, что в настоящее время дети воспитываются в атмосфере духовной опустошенности, в условиях разрушения традиционных для нашего народа нравственных ценностях, лишены религиозного образования и воспитания, впитывают в себя многие негативные явления современной жизни.

«Чтобы человек стал защитником отечества, в его душе не должно быть пустоты и хаоса. Вот почему духовно-нравственное состояние воина, его воспитание на основе христианских ценностях очень важно. Боевые качества наших воинов – стойкость, героизм, мужество и жертвенность были во многом связаны с православным воспитанием», подчеркнул священник.

Куратор по образованию Терехова Надежда познакомила всех присутствующих педагогов с планом работы проведения мероприятий на учебный год.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть