Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния провели встречу с педагогами школы

30 декабря 2022 года помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор Надежда Терехова провели встречу с педагогическим составом школы №72 Ленинского района.

В этом году школу возглавила новый директор Лада Игоревна Михайлина. Добрые отношения с новым директором у сотрудников благочиния сложились ещё тогда, когда Лада Игоревна была заместителем директора школы №60, а в дальнейшем директором кадетский школы Ленинского района.

Начал беседу иерей Андрей со слов о важности возвращения к нашим историческим корням, о том, что строить нашу жизнь и свою, и семьи, и народа нужно только на камне веры.

Педагогам был показан фильм о вере, смысле жизни человека, нашей личной ответственности. После фильма священник поговорил с педагогами о празднике Рождества, важности жить по-христиански, личном примере в жизни. Он напомнил учителям, что храм - это Дом Божий, где душа всегда отдыхает и соединяется с Богом, а священник, как служитель Божий, - это их друг и помощник в воспитании детей, а иногда и в своих жизненных ситуациях. 

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть