Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния приняли участие в собрании заместителей директоров общеобразовательных школ Ленинского района

12 октября помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова приняли участие в собрании заместителей директоров школ Ленинского района, которое прошло в школе № 91.

Темой собрания была стратегия образовательной деятельности и воспитания в районе в современном мире. В начале собрания к педагогам обратился иерей Андрей. В своём слове он подчеркнул важность духовного воспитания детей, обратив внимание на то, что «современный мир пытается навязать свои псевдоценности, которые разрушают сознание и сердца людей, обесценивают отношения между людьми, делают людей безразличными к Богу, вере, Родине, семье, друг к другу. Подтверждение тому - страшная статистика разводов в нашем районе за последние годы. Ежегодное количество браков меньше, чем количество разводов. И это в целом по стране. А то, что навязывает Запад: однополые браки, ювенальная юстиция и многое другое - это вражда против Бога и наших многовековых ценностей. В мире, сотворенном Богом, мы перестали жить по Его Заповедям. Поэтому всё стало рушиться. И сегодняшнее противостояние западного мира против России - это попытка уничтожить наши ценности. Учителя всегда находятся на передовой этой духовной войны. Поэтому сегодня нам очень важно объединиться и усилить наши труды по возрождению духовных ценностей». 

Встреча с зам.директоров 3 12.10.22

Надежда Терехова, выступая перед собравшимися, напомнила о мероприятиях, проводимых Нижегородской епархией. Привела статистику участия школ в различных конкурсах, подчеркнув, что каждый раз, когда учителя или дети прикасаются к Божьему миру, красоте православной веры, житиям святых, они сами становятся чище, возвращаются к нашим истокам и корням и несут это близким. 

Встреча с зам.директоров 2 12.10.22

 

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть