Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния приняли участие в педагогическом совете

26 декабря 2022 года клирик протоиерей Виталий Ершов Молитовского благочиния и куратор по образованию Надежда Терехова приняли участие в педагогическом совете по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательной школе № 106.

Директор школы Светлана Александровна Антипова выступила с приветственным словом и представила представителей Молитовского благочиния. Далее были показаны фильмы: «Нравственное и будущее человечества», в котором прозвучали слова президента, патриарха, митрополита о духовных истинах, которые мы должны воспитывать в наших детях и о русской истории, книге Александра Нечволодова «Сказание о русской земле». Протоиерей Виталий в беседе с педагогами отметил, что «в настоящее время забыта история нашего православного отечества. Мы не воспитываем детей в православно-русском мировоззрении. Они не знают своих знаменитых предков». Коснулись вопроса участия в мероприятиях духовно-нравственного направления. Говорили о роли семьи и школы в духовном воспитании детей. Педагогический совет прошел в дружеской и деловой атмосфере. В заключении священник подвел итог проведенной духовной беседы с педагогами: «задача каждого учителя – передавать детям положительный духовный опыт, накопленный нашими предками, святыми отцами и праведниками» и благословил всех присутствующих дальше выполнять свой святой долг в воспитании детей и подростков и «не мешать детям приходить к Богу».

пед.совет 2 26.12.22

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть