Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния приняли участие конференции по теме духовного воспитания подростков

28 марта помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова приняли участие в открытой районной конференции «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: культурный и образовательный аспекты».

Организаторами мероприятия являлись Сормовский ресурсный центр духовно-нравственного воспитания и гражданского образования им. святого преподобного Сергия Радонежского и Сормовское благочиние. Проходила конференция на базе Сормовского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования им. святого преподобного Сергия Радонежского МАОУ «Школа №156 им. Б.И.Рябцева». Конференция была организована в очном и онлайн-формате. Перед началом конференции с приветственным словом выступил помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Алексий Трегубенко, а также другие гости. Было организовано 6 секций, на одной из которых «Духовно-нравственное воспитание учащихся на основе культурных традиций России» присутствовали представители Молитовского благочиния.

Благодарим Сормовское благочиние и Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию за отличную организацию конференции, которая необходима педагогам школ в духовном воспитании учащихся в настоящее время.

Конференция в Сормово28.03.24

Конференция в Сормово2 28.03.24

Конференция в Сормово3 28.03.24

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть