Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния поздравили коллектив школы №91 с юбилеем

21 октября помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, куратор по образованию Надежда Терехова и куратор по работе с молодёжью Екатерина Наговицина присутствовали тридцатилетнем юбилее одной из самых известных не только в районе, но и в городе школ.

Школа № 91 - Богдановская. Её все знают, именно так, по фамилии её основателя и три десятка лет бессменного директора Игоря Михайловича Богданова, который по причине серьёзной болезни в этом году оставил свой пост.

После трогательной песни о России и её золотых куполах было предоставлено слово иерею Андрею, который поблагодарил всех педагогов за их нелёгкий, благодатный и всегда очень нужный труд. Он сравнил 91 школу с цветущим и плодоносящим деревом. А Игорю Михайловичу, который все эти годы являлся и корнями, и добрым садовником, представители благочиния вручили большой букет белых роз.

Юбилей 91 школы 3 21.10.22

Куратор благочиния по образованию Надежда Терехова, будучи учителем, сама много лет проработала в 91 школе и каждый учитель ей родной, как не менее родные учителя и для куратора по работе с молодёжью Екатерине Наговициной, которая всю свою школьную жизнь провела, именно, в этой школе. Вот так и укрепляется в районе настоящая, живая связь между Церковью и учителями. 
Юбилей 91 школы 21.10.22

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть