Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния были приглашены на концерт в честь Международного дня музыки

1 октября во всем мире отмечался Международный день музыки. В Нижегородской музыкальной школе № 16 расположенной в Ленинском районе (Молитовское благочиние) на улице Даргомыжского состоялся праздничный концерт под руководством директора школы Ветровой Оксаны Юрьевны.

Вела концерт заместитель директора Касаткина Наталья Владимировна. Подобный концерт ежегодно проводится в стенах школы и в нем принимают участие преподаватели и воспитанники, вокалисты, инструменталисты и целые ансамбли. Для слушателей были подготовлены музыкальные номера различных композиторов, все участники делились своим творчеством со зрителями, делясь с ними радостью, которую дарит музыка. Во время музыкальных пауз звучали прозаические миниатюры в исполнении Натальи Владимировны о музыке, природе и душе.

В качестве почетных гостей руководство музыкальной школы пригласило благочинного Молитовского округа иерея Андрея Наговицина и куратора по культуре Наталью Гребенюк. Отец Андрей в завершении мероприятия выступил со словом поздравления, сказав, – «Бог наделил каждого человека определёнными талантами. И счастлив тот человек, который наделён даром слышать или творить музыку и этим дарить радость другим людям. Но музыка тоже бывает разной. Бывает, что музыка дарит мир и радость, а бывает – наоборот. Мы благодарим педагогов и родителей за то, что вы учите детей любить красивую музыку, учите их чистоте. Через музыку помогаете детям настроить струны души на правильное звучание. А детям желаем помощи Божией в этих добрых трудах, желаем развивать ваши таланты на радость людям».

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть