Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиние приняли участие литературном конкурсе «Голос Надежды»

27 февраля в актовом зале гимназии имени Кирилла Мефодия прошел литературно-музыкальный фестиваль-конкурс «Голос Надежды», который был организован Молитовским благочинием совместно с отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Ленинского района.

Конкурс проводиться шестой год в трёх номинациях: духовная песня, патриотическая песня, стихотворение духовно- нравственного сожаления. Участниками конкурса становятся ребята общеобразовательных учреждений, училищ района с 12 до 18 лет. Данное мероприятие содействует патриотизму, любви к русскому искусству, открывает глубину духовного творчества.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап дистанционно, на котором жюри определяет победителей. Второй этап: Гала концерт победителей и участников конкурса.

Открыли фестиваль благочинный Молитовского округа иерей Иоанна Минин, заместитель главы администрации Ленинского района Жанна Судаева и депутат думы Нижнего Новгорода Оксана Смолина. После приветственных слов начался гала-концерт. Хоровые коллективы и сольные исполнители ответственно подошли к подготовке своих номеров. 

В завершении литературно-музыкального фестиваля-конкурса все участники получили почетные грамоты и памятные подарки от Жанны Судаевой и иерея Иоанна. В концертной программе приняло участие 44 человека. 

Фотографии

Голос надежды2 2024

Голос надежды 2024

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть