Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела посетили Молитовское благочиние

22 марта Молитовский округ посетили помощники епископа Каменского и Камышловского Мефодия, являющегося руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. 

Алексей Лазарев, руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела и Анастасия Кузнецова, координатор общецерковной системы помощи наркозависимым посетили благочиние с целью ознакомиться с проводимой трезвеннической деятельностью.

Встречал гостей и сопровождал Максим Старостин, активист трезвеннического движения епархии и участник семейного центра «Ковчег». Первым местом, которое посетили представители Синодального отдела был православный центр «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Здесь их встретили помощник благочинного по миссионерской работе и духовник центра «Трезвение» иерей Олег Фролов и администратор центра Александр Монахов. Гостей порадовала работа, проводимая с зависимыми и созависимыми. Далее все переместились в Православный семейный центр «Ковчег». Посетителям рассказали о том какая работа проводится на укрепление семьи и, что это является серьёзной профилактикой алко и наркозависимости. Об этом гостям рассказали духовник «Ковчега» иерей Андрей Наговицин и директор центра Алла Зайцева.

В ходе общения Алексей и Анастасия рассказали и о цели своего приезда. Являясь руководителями трезвеннического направления Синодального отдела и координаторами общецерковной системы, они считают необходимым лично познакомиться с руководителями этих направлений на местах.

Из Молитовского округа гости отправились в реабилитационный центр НООО «Трезвение» в посёлке Семеть Кстовского благочиния. 

Встреча с представителями Синодального отдела2 22.03.23

Встреча с представителями Синодального отдела 22.03.23

Встреча с представителями Синодального отдела3 22.03.23

 

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть