Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили в православном центре «Трезвение»

15 октября в православном центре «Трезвение» расположенном в Молитовском благочинии прошла очередная встреча участников общества инвалидов «Оптимист» приуроченная к всеми любимому празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Поздравить гостей с праздником приехал помощник благочинного Молитовского округа по миссионерскому служению иерей Олег Фролов,

он напомнил о том, что Покров Божией Матери всегда распростерт над всеми христианами, особо это ощущалось в годы Великой Отечественной Войны, когда Патриарху было дано видение о том, как Матерь Божия упрашивает Сына Своего и Господа нашего Иисуса Христа о помилования нашего народа от фашистских захватчиков. Заступничество Божией Матери может на себе ощутить каждый верующий человек и в наше время.

Волонтеры благочиния помогли подготовить совместную трапезу. Люди принесли блины, пироги, бутерброды, напитки.

Во время чаепития был показан фильм о празднике, потом хор «Духовная радость» исполнили для них духовные песни. Куратор по культуре Гребенюк Наталья так же исполнила песни и прочитала духовные стихи. 

 

Справка:

Православный центр «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского расположен в Ленинском районе по ул. Кировская, 9.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть