Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

ПРАЗДНИК - "ДЕНЬ МАТЕРИ" В МОЛИТОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

26 ноября 2017 года в нашей стране отмечался замечательный праздник – «День матери». В Молитовском благочинии прошел праздничный концерт в семейном православном центре «Ковчег». Благочинный округа иерей Андрей Наговицин перед началом праздника поздравил всех матерей, посвятивших 

свою жизнь главному служению – воспитанию христианина. Он также отметил, что этот праздникна все времена и эпохи, он важен для каждого человека, так как именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху.

novost_0

В России праздник День матери был установлен 18 лет назад. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. И теперь каждый год в этот день мы поздравляем своих дорогих мам. А подарком для них стали яркие, интересные, незабываемые танцевальные и музыкальные номера! Концертную программу вели супруги Ирина и Евгений. Песни о маме и любви исполняли певцы: Анастасия Решетникова, Наталья Кирбятьева,  также выступал детский образцовый ансамбль лошкарей «Былина». Маленькие чтецы из воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Серегина София, Арина Сачко, Новиков Дмитрий и из старшей группы Милена Гребенюк, Пирогова Юлия читали стихотворения о маме. Трогательный танец исполнили мама Светлана и ее дочь Кристина, своей постановкой они хотели выразить искреннюю любовь Мамы.

В завершении дети исполнили хореографическую композицию – «Мама дорогая». Всем присутствующим были подарены яркие воздушные шарики.

Желаем всем мамам, бабушкам и прабабушкам здоровья, слышать слова любви от своих маленьких и уже взрослых детей не только сегодня, а как можно чаще. 

 

novost_1

novost_2

novost_3

novost_4

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть