Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Праздничное богослужение в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялось в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»

Божественную Литургию совершил иерей Андрей Наговицин. 

Вечернее богослужение провел протоиерей Виталий Ершов. Клирики сердечно поздравили пришедших на службу прихожан с Великим Праздником, имеющем важнейшее значение для христиан, ведь с него начинается спасение всего человечества. В конце Божественной Литургии был отслужен молебен.

Рождество Богородицы 2022

Рождение Пресвятой Девы Марии произошло в Галилейском городе Назарете. Праведные Иоаким и Анна, родители Богородицы, к тому времени уже прожили в браке много лет и достигли преклонного возраста, но все ещё оставались бездетны. И Господь даровал им Свое благословение и благодать, явил через них великое и долгожданное чудо – рождение самой чистой, непорочной и святой Девы из всех когда-либо живших на земле. Родители назвали свою Дочь Марией и в благодарность дали обет посвятить Её Богу.

Рождество Пресвятой Богородицы приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни.

Рождество Богородицы 2022 3

Поздравляем православных христиан с высокоторжественным праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Рождество Богородицы 2022 2

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть