Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Православный театр «Благовест» Молитовского благочиния в День защиты детей принял участие в III областном фестивале семейных любительских театров «Вперед за синей птицей», который прошел в театре «Вера»

Театр представил спектакль по рассказу Саши Черного «Рождественский ангел».

Артисты театра «Благовест» – это посетители семейного центра «Ковчег», действующего от храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния.

 «Рождественский ангел» – рассказ о случившемся чуде в период зимнего праздника Рождества Христова. Повествуется о женщине, которая заболела и лишилась работы, у нее было трое детей и она не могла их прокормить, пришлось стоять на пороге домов, выпрашивая милостыню, так как мысли были только о детях. Ей помогает маленькая богатая девочка, которая стала ангелом для несчастной матери и ее голодных детей, неравнодушная к чужому горю. В конкурсной программе фестиваля участвовало 8 семейных театров. Решением профессионального жюри наш театр «Благовест» был награжден дипломом за победу в номинации «За доброту и веру в чудо театра». Мы поздравляем всех участников театральной постановки за успешное участие в фестивале.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть