Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Православная молодежь Молитовского благочиния встретила гостей из Чебоксар

27 июня закончился трëхдневный визит группы молодежи из Чебоксарской епархии.

Посещение молодёжи из Чебоксар стало уже многолетней традицией. Второй раз гости останавливаются в семейном центре «Ковчег», где их принимают ребята из молодёжного цента «Друзья».

Организовывала встречу группы куратор Молитовского благочиния по работе с молодёжью Екатерина Наговицина. В течение трёх дней, помимо постоянного доброго общения в «Ковчеге», гостям показывали город, его святыни и достопримечательности. Гости побывали в храмах Кремля, поднялись на Соборную колокольню, посетили Печерский монастырь и Кафедральный собор, прогулялись по разным набережным города, помолились на Всенощном бдении и Литургии в храме «Умиления» Пресвятой Богородицы.

В воскресенье в семейном центре «Ковчег» состоялся дружеский вечер, на котором, помимо гостей и «Друзей», присутствовали представители молодёжных движений из других благочиний Нижнего Новгорода. Проводил встречу духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин. Ребята делились опытом жизни молодёжи на приходах, пели духовные песни, задавали вопросы священнику.

В понедельник гости пообщались с молодёжью Молитовского благочиния и после обеда отправились в обратный путь. Все три дня прошли в тёплой, дружеской обстановке.

Фотографии

Паломники из Чебоксар 27.06.22 3

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть