Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Помощник благочинного по миссионерской работе освятил реабилитационный центр «Вершина – Нижний Новгород»

9 сентября было совершено освящение здания Центра социальной реабилитации «Вершина – Нижний Новгород». Центр занимается социальной реабилитацией химически зависимых людей и насчитывает в своих стенах до 30 резидентов.

Через освящение здания, произведённое священником, подаётся благодать Божия, которая необходима, чтобы оградить людей от греховного соблазна. Освящение Центра является посылом к дальнейшей духовной жизни его резидентов, поскольку наибольшую благодать и пользу он принесёт через покаяние, служение людям и добрые дела.   

В центре еженедельно будут проводиться беседы со священником. Встречи – добровольные, и направлены, прежде всего, на духовное укрепление резидентов, обретения внутренней устойчивости и возрастании над своей проблемой. Реабилитация, каким бы методом она не велась, подразумевает большой труд, терпение и желание достичь трезвости. Резиденты центра получат возможность более глубоко и полно изучать основы православия, видеть духовные истоки своего заболевания, научатся противостоять искушениям и бороться с ними.

Путь выздоровления у каждого свой, но то, что является неизменным – это необходимые внутренние изменения, которые должны произойти с человеком, та работа, которая невидимо идёт внутри каждого, заставляя его выбирать верный путь. 

Будем надеяться, что присутствие в Центре православных основ даст каждому резиденту надёжную опору, ответы на многие вопросы и веру в выздоровление.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть