Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Помощник благочинного Молитовского округа и куратор по работе с молодежью посетили медицинский колледж

 10 октября помощник благочинного Молитовского округа по работе с молодежью иерей Александр Шалатонов и куратор Дмитрий Ланцов посетили медицинский колледж, расположенный в Ленинском районе. Это была первая встреча и знакомство со студентами. Ключевой темой было выбрано житие святого преподобного Сергия Радонежского.

Отец Александр обратился к ребятам с приветственным словом, немного рассказал о преподобном Сергии. В продолжении был показан 22 минутный фильм о житии святого. На дискуссии после просмотра фильма отец Александр обратил внимание учащихся на важнейшую роль преподобного Сергия, которую он сыграл в жизни Руси. Затем батюшка подвел разговор о смысле жизни современного человека и отметил что, земная жизнь – это лишь подготовка к вечности, мы не должны сосредотачиваться на богатстве, вещах, славе, успешности. У студентов возникло множество вопросов, на которые отец Александр старался доходчиво и развернуто дать ответ. В конце беседы выступил куратор Дмитрий Ланцов и рассказал о православной молодежной группе «Друзья», действующей при благочинии и пригласил ребят присоединиться.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть