Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Поездка в Троице-Сергиеву лавру

декабря 2018 года состоялось очень важное  радостное событие в духовной жизни Молитовского Благочиния!

При помощи паломнического центра Нижегородской епархии сорок шесть прихожан смогли посетить Троице-Сергиеву Лавру, где приняли участие в Божественной  Литургии,  причастились Святых Христовых Тайн, приложились к мощам игумена земли Российской – преподобного Сергия Радонежского!

И отправились в Покровский монастырь (д.Хотьково) для поклонения мощам преподобных Кирилла и Марии (родителей преподобного Сергия Радонежского) . Затем последовал переезд  в Москву в Храм Христа Спасителя на вечернее богослужение  после которого паломников ожидала поездка в Покровский монастырь где верующие  поклонились святым мощам Матроны Московской и молитвенно обратились к ней со своими просьбами. Не смотря на то, что день был насыщен, событиями и ощущалась легкая усталость, до отправки автобуса оставалось достаточно времени и паломники заполнили его прогулкой по вечерней Москве.

Фотогалерея события 

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть