Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Пасхальный концерт для учащихся Нижегородского профессионального училища-интерната для инвалидов

18 апреля в Нижегородском профессиональном училище-интернате для инвалидов Ленинского района прошел пасхальный концерт для учащихся, организованный Молитовским благочинием.
В начале мероприятия с приветственным словом выступил помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой. Далее учащимся и педагогам был показан фильм о Светлом Христовом Воскресении.

После этого куратор по культуре Молитовского благочиния Гребенюк Наталья Владимировна рассказала о Святых Жёнах-Мироносицах, день памяти которых празднуется в ближайшее воскресение 22 апреля. Продолжили праздник учащиеся детской школы искусств №4 (отделение народных и духовых инструментов): Тюрин Александр, Баранов Андрей, Курнев Захар, Криворотов Даниил, Старостин Артем, Майоров Антон (под руководством Сычевой Татьяны Борисовны). Ими были исполнены композиции на аккордеоне и баяне. В завершение праздника всем девушкам и женщинам-преподавателям были подарены розы. Учащиеся были искренне рады концерту, каждый открыл для себя что-то новое и провел время с пользой для души.

Фотогалерея события

 

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть