Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Паломники из Молитовского благочиния посетили святыни Москвы

С 17 по 19 марта прихожане храмов Молитовского благочиния совершили паломническую поездку в Москву и Московскую область, которая была организована паломническим центром Нижегородской епархии.

Группу сопровождали клирик Спасо-Преображенской Карповской церкви иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк. Паломники посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где помолились на молебне с акафистом преподобному Сергию Радонежскому и причастились на Божественной Литургии.

На экскурсии по Лавре паломникам рассказали об её истории, житии игумена земли русской и житиях наиболее известных насельников обители.

После этого автобус с верующими отправился в Покровский Хотьков монастырь, где все помолились у мощей преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

Участники поездки посетили Храм Христа Спасителя, являющийся кафедральным собором Русской Православной Церкви, проехали в Покровский монастырь к мощам святой блаженной Матроны Московской, где помолились на Всенощном бдении. Завершила поездку экскурсия по Красной площади, где паломники услышали историю Собора Василия Блаженного, историю Московского Кремля и у памятника священномученика Ермогена вспомнили его житие и воззвание, связанное с нижегородским ополчением, собранным нашими земляками Мининым и Пожарским.

Вся поездка сопровождалась интересными повествованиями экскурсовода паломнического центра Анны Велижаниной.

Паломничество в Москву2 17.03.23

Паломничество в Москву4 17.03.23

Паломничество в Москву 17.03.23

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть