Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Паломническая поездка педагогов музыкальной школы №16 в Свято-Троицкий мужской монастырь г. Алатырь

26 июня состоялась паломническая поездка преподавателей детской музыкальной школы №16 Ленинского района в город Алатырь (Чувашская республика). Молитовское благочиние ведет активное сотрудничество с этой музыкальной школой, и поездка была давно запланирована в рамках совместной работы. Паломничество было организовано при содействии Молитовского благочиния. Во главе с помощником благочинного Молитовского округа по образовательной деятельности иереем Аркадием Забатуриным 12 педагогов отправились в Свято-Троицкий мужской монастырь.

Путешествующие посетили сам монастырь, помолились у его святынь. После этого состоялась панихида на могилке архимандрита Иеронима, наместника монастыря. Старцу при жизни была дана особая благодать, по его молитвам люди получали помощь Божью, исцеление от болезней, и после смерти на его могиле продолжают случаться чудеса. Паломники горячо помолились. После небольшой трапезы отправились домой. Все, кто принял участие в поездке, испытали большую радость.

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть