Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

На светлой седмице в Молитовском благочинии пошел пасхальный конкурс

29 апреля в Молитовском округе прошёл конкурс «Пасхальная радость», который проводится совместно с библиотеками Ленинского района на протяжении пяти лет.

Торжественное награждение победителей конкурса прошло в центральной библиотеке имени Фурманова. Конкурс имеет следующие номинации: стихотворения o Пасхе, рисунок или пасхальная поделка, книжная выставка о празднике. В этом году было рекордное количество участников: сто одиннадцать человек.

С приветственным словом выступила директор библиотечной системы Ирина Пчелина, которая вручила благодарственные грамоты и памятные подарки благочинному Молитовского округа иерею Иоанну Минину и помощнику благочинного по культуре Наталье Гребенюк.

Помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицын передал от благочинного признательность за долгосрочное и плодотворное сотрудничество, вручив благодарственные письма руководству библиотечной системы. В ходе праздника состоялось награждение победителей конкурса, пятнадцати участникам вручили дипломы и памятные подарки. Продолжили мероприятие воспитанники православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия. Они исполнили пасхальные песни, стихи, а семья Богушевских продемонстрировала небольшой фильм о истории праздника.

 

пасхальный конкурс 29.04.22

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть