Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Молодежь Молитовского благочиния приняла участие в Осеннем епархиальном бале

17 ноября в Бальном зале усадьбы Рукавишниковых Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника состоялся традиционный Осенний молодежный бал, приуроченный ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери, и направленный на общение и просвещение православной молодежи.

В числе многочисленных гостей, среди которых можно было увидеть молодежь всех благочиний, воспитанников нижегородских кадетских школ, курсантов академии МВД, светскую молодежь, присутствовали и 7 представителей молодежной группы "Друзья" Молитовского благочиния: 2 человека приняли участие в качестве волонтеров бала и 5 - в танцевальной программе.

Бал прошел согласно традициям эпохи русских балов 18-начала 20 века, помимо танцев, гостей ждали игры, конкурсы, больная почта и праздничный фуршет. Ребята танцевали классические старинные бальные танцы, которые были разучены заранее с тренером на мастер-классах. Также у гостей была возможность послушать талантливое исполнение классических инструментальных и вокальных композиций.

Бал произвел на всех участников неизгладимое впечатление, и ребята еще долго будут вспоминать великолепие зала, разнообразие бальных танцев и радостное общение.

Благодарим отдел по делам молодежи Нижегородской епархии, музей-заповедник "Усадьба Рукавишниковых" и школу старинных танцев "Белламира" за организацию такого чудесного мероприятия!

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть