Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Молитовское благочиние организовало путешествие на теплоходе для учащихся школы № 107

19 июня 2018 года Молитовское благочиние организовало для учащихся школы № 107 речную прогулку на теплоходе по берегам рек Волги и Оки.
Путешествие для ребят подготовили помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по работе с муниципальной системой образования Терехова Надежда Ивановна. Ученики школы № 107 - дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята увидели достопримечательности родного города: Вознесенский Печерский мужской монастырь, Рождественскую церковь, Благовещенский монастырь, Собор святого благоверного князя Александра Невского, а также Чкаловскую лестницу и новый стадион. Полюбовались красивейшей природой. Отец Аркадий подарил всем ребятам сладкие подарки. Теплоход сопровождали чайки, что доставляло ребятам еще большую радость. Настроение у всех было хорошее, даже набежавшая гроза не испортила его.
В завершение поездки отец Аркадий и ребята договорились в будущем посетить Вознесенский Печерский мужской монастырь.

Фотогалерея событий

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть