Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Молебен Святому праведному Феодору Ушакову с личным сосотавом пожарной части №8

В храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыл помолиться и поклониться мощам Святого праведнаго Феодора Ушакова, личный состав пожарной части №8.

Такое внимание к этому Святому со стороны пожарных не случайно и не удивительно. Служение которое несут сотрудники пожарных частей тесно связано с риском для жизни, самоотверженностью, жертвенностью оно схоже со служением великого флотоводца в том, что Феодор Ушаков с Божией помощью защищал отчизну от внешнего врага умело командуя малыми силами разбивал в разы превосходящие силы противника, а  они защищают всех нас от врага не менее опасного и коварного. Борясь с огнем, рискуя собой, спасают жизни людей. Кто же как ни Святой праведный Феодор, поможет молитвой, и небесным заступничеством этим отважным людям, при жизни великий воин, а ныне молитвенник о душах наших.

 

Фотоальбом

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть