Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялся митинг посвященный семьдесят четвертой годовщине окончания  Великой Отечественной Войны

09 мая в Молитовском благочинии состоялся митинг посвященный семьдесят четвертой годовщине окончания  Великой Отечественной Войны.

Митинг прошел у мемориала павшим войнам на кладбище Красная Этна. Глава Ленинского района Глазов А.А, депутаты представители общественных организаций поздравили ветеранов и тружеников тыла и всех присутствующих с днем Великой победы Русского народа над немецко-фашистскими захватчиками. От Молитовского благочиния ветеранов поздравил протоиерей Михаил Российский. Отец Михаил в поздравительном слове отметил, что Фашистская Германия напала на нашу страну 22 июня 1941 года, в день памяти всех Святых в Земле Русской Просиявших тем самым бросила вызов не только живущему тогда поколению, но и жившим до них и тем, кто будет жить на этой земле.  И через четыре года тяжелейших боев, ценой жизней миллионов людей Господь даровал нашему народу победу 9 мая 1945 года в день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца - покровителя Русского воинства. Напомнил отец Михаил и о том, что те кто пал на полях сражения защищая свою родную землю, свои семьи, детей, родителей, дрался с захватчиками за каждый клочек родной земли явили образец христианской любви. Ибо как сказал Господь Наш Иисус Христос «Нет больше той любви аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13). После поздравления был отслужен благодарственный молебен Господу за дарованную нашему народу победу над вероломным врагом в уже далеком 1945 году.

 

Фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть