Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Лекторий для учителей общеобразовательных школ

05апреля в Молитовском благочинии состоялся ежемесячный лекторий для учителей преподающих основы религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ).

С учителями беседовал помощник благочинного Молитовского округа иерей Аркадий (Забатурин) и куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна. Тема лекции – Великий Пост и переходящие праздники. Занятие началось с презентации и продолжилось в формате диалога. Отец Аркадий рассказал о Великом Посте, раскрыл его глубочайший духовный смысл и значение для каждого христианина. Все слушали очень  внимательно, внимая каждому слову священника. И задавали множество вопросов возникавших в процессе знакомства с информацией. Подобное общение преподавателей и священников очень важно, оно способствует духовному развитию учителей ведущих такой важный для полноценного развития личности ребенка предмет. Помогает им самим расширить багаж знаний о Православной культуре, который несомненно будет использован на уроках в школе.

 

Фотоальабом

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть