Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Лицеисты из Молитовского благочиния совершат трудническую поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь.

C 15 по 19 июня 2022 года учащиеся лицея №180 Молитовского благочиния совершат труднеческую поездку в Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Такие поездки давно стали для лицея традицией. В этом году ребята с большим желанием вновь поедут в монастырь, где помогут облагородить и очистить территорию. Планируется, что паломники совершат много других дел за время поездки. Кроме работы, ребята также помолятся, пройдут по святой канавке Пресвятой Богородицы, посетят богослужения.

8 июня в лицее состоялось родительское собрание по поводу поездки. На собрании присутствовал помощник благочинного Молитовского округа по образовательной деятельности иерей Андрей Наговицин.  Отец Андрей рассказал родителям и ребятам о Серафимо – Дивеевсомй женском монастыре, о святом преподобном Серафиме Саровском, святынях монастыря. Дал наставления, а том как благодатно провести время в монастыре.

В заключении беседы батюшка благословил всех присутствующих и пожелал Божией помощи в всех трудах во благо монастыря.

 

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть