Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Куратор по культуре Молитовского благочиния стала членом жюри в районном конкурсе чтецов, прошедшем в Центральной библиотеке имени Фурманова

Куратор по культуре Молитовского благочиния Гребенюк Наталья 15 октября была приглашена в члены жюри районного конкурса чтецов, посвященного 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Районный конкурс проходил в Центральной библиотеке имени Фурманова. В нем приняли участие ученики школ Ленинского района от 8 до 16 лет. Дети подготовили к выступлению различные произведения, но практически во всех говорилось о Боге, о вечности и любви.

Оценивались выступления по интонационному прочтению, знанию текста, артистизму.

Наталья Гребенюк, как член жюри, отметила участницу конкурса Комисарову Анастасию и подарила ей книгу о создании славянской письменности и грамоту.

Всего в конкурсе приняли участие 17 человек. Конкурсанты были представлены двумя возрастными группами: «до 12 лет», и «от 13 до 17 лет».

Прозвучали наиболее известные поэтические произведения М.Ю. Лермонтова, фрагменты из поэм «Мцыри» и «Демон», а также из отдельных глав романа «Герой нашего времени». Все участники конкурса получили памятные подарки. Победители были награждены грамотами.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть