Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Куратор Молитовского благочиния приняла участие в празднике, посвященному Дню семьи.

17 мая в библиотеке имени Дзержинского прошло мероприятие, посвящённое Международному дню семьи.

Помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк подготовила презентацию о Царственных страстотерпцах, об их семье и отношениях с детьми.

«Царская семья – нравственный пример для поколений. Они жили не так давно: очень мало времени отделяет нас от их мученической кончины в 1918 году. Интересно бы было разобраться: как они, живя в очень сложную эпоху, когда было столько трудностей и противоречий – ничуть не меньше, чем сейчас, смогли в этом противоречивом мире создать счастье семьи, ощутить это счастье. Вспомним строки, которые написал Царь Николай на 20-летие супруги. Николай II писал, что счастлив безмерно и благодарен Богу за то, что счастье и любовь соединили их жизнь. Императорская чета не пользовалась какими-то особенными принципами воспитания. В основу они брали свой жизненный опыт и непоколебимую никакими трудностями веру во Христа», подчеркнула Наталья.

В конце мероприятия с детьми был проведен увлекательный квиз по теме семьи.  Ребятки на память о мероприятии получили по красивому воздушному шару.

День семьи в библиотеке2 17.05.23

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть