Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Команда по футболу Молитовского благочиния победила в епархиальном турнире

В воскресенье 2 декабря в Спортивном дворце «Юность» проводился четвертый турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской Епархии.

В турнире приняли участие 6 команд. В том числе и сборная команда Молитовского благочиния «Дружба» (8 ребят), тренер команды - Костирин Олег, помощник тренера - куратор по работе с молодежью Дмитрий Ланцов. Организатором турнира выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.

С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратился ведущий специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Серёгин Вячеслав Анатольевич. Он поздравил собравшихся с воскресным днем и пожелал участникам Божьей помощи в предстоящем соревновании.

Были сыграны отборочные матчи, после которых определились финалисты турнира ими стали команды Молитовского благочиния «Дружба» и аз Арзамаса «Энергия». Финал между игроками команд «Энергия» и «Дружба» выдался на редкость интересным и захватывающим. По его результатам победу одержала команда «Дружба». После финала состоялось торжественное закрытие турнира и награждение. Дипломы и кубки победителям вручали специалист епархиального Отдела образования Серёгин Вячеслав и клирик храма в честь преподобного Серафима Саровского иерей Кирилл Катин.

Лучшим игроком турнира был признан нападающий команды «Дружба» (Молитовское благочиние) благочиния Мамонов Роман.

Поздравляем нашу команду «Дружба» и лучшего игрока Романа!

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть