Клирик Молитовского округа выступил перед восьмиклассниками Ленинского района
16 мая в Молитовском благочинии в библиотеке имени Декабристов, состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семьи.
На праздник пришли учащиеся 8 класса. От Молитовского благочиния в библиотеке присутствовали помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк и клирик округа Александра Важдаева с матушкой Екатериной и маленькой дочкой.
Сотрудники библиотеки подготовили презентацию о семье и семейных традициях. Иерей Александр вместе с матушкой вели с детьми беседу в виде диалога.
Священник объяснил важность хранения верности, чистоты тела, мыслей. «Строить свою будущую семью нужно с детства, научиться прощать, идти первым на применение», подчеркнул священник.
Матушка Екатерина обратилась к девушкам: «Береги свою чистоту и нравственность и учитесь противостоять соблазнам современного мира».
Ребята внимательно слушали священническом семью.