Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик Молитовского округа принял участие в семинаре по духовному воспитанию детей

13 февраля в детском саду № 167 Ленинского района совместно с Молитовским благочинием состоялся семинар «Формирование духовно-нравственных качеств у детей дошкольного возраста в процессе организации волонтерского движения в ДОУ».
Мероприятие прошло в рамках работы Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию «Светоч».
С приветственным словом перед заместителями заведующих и старших воспитателей дошкольных организаций выступил помощник благочинного по работе с молодежью Молитовского благочиния иерей Петр Рус.
Он подчеркнул, что «очень важно с маленького возраста приучать детей к милосердию, доброте. Рассказывать им, что необходимо всегда быть доброжелательными к окружающим их людям и всегда приходить на помощь нуждающимся. Это будет способствовать формированию у дошкольников нравственных представлений, основанных на традиционных православных добродетелях и ценностях - умения сопереживать, прощать. Тогда в их жизни будут исполняться две главные заповеди Божьи: «Возлюби Бога своего и возлюби ближнего своего, как самого себя».  
Воспитатели детских садов представили свои проекты по волонтерскому движению: «Волонтерское движение в детском саду» (детский сад № 294, воспитатель Махова Ольга)); «Воспитание нравственно -  патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста через их участие в добровольных социально - значимых акциях», акция «Письмо солдату» (детский сад № 97, воспитатель Самарина Светлана); «Опыт организации волонтерского движения дошкольников на базе ДОУ», деловая игра, (детский сад № 453, воспитатели: Пицына Ирина и Румянцева Юлия).
В завершении семинара состоялся круглый стол, на котором все присутствующие подвели итоги и обменялись мнениями.
Семинар в д.саду 13.02.24
Семинар в д.саду2 13.02.24
Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть