Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик Молитовского округа принял участие в родительском собрании по вопросу выбора ОРКСЭ

20 февраля помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин принял участие в родительском собрании в общеобразовательной школе № 72 по выбору курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) в 4 классах.



Курс ОРКСЭ состоит из шести модулей: «Основы мировых культур», «Основы светской этики» и четыре религиозные культуры: православная, буддийская, исламская и иудейская. Один из этих модулей должны выбрать родители для изучения в 4-ом классе их детьми.

Священник провел беседу с родителями учащихся о важности выбора «Основ православной культуры».

«Православие - это красная нить, которая связывает страницы истории нашей страны. Все, что создано учеными, писателями, художниками, композиторами неразрывно связано с православием, потому что они были верующими людьми. Русь действительно была святою, потому что наши предки всегда помнили и исполняли заповеди Божьи. В народе сохранялось милосердие, терпение, доброе отношение ко всем народам, проживающим на территории России. В настоящее время многое поменялось. Поэтому наши дети должны знать и помнить, в первую очередь, нашу отечественную культуру - православную», - об этом и о многом другом говорил иерей Андрей с родителями учащихся школы.

Собрание в школе 72 20.02.24

Собрание в школе 722 20.02.24

Собрание в школе 723 20.02.24

Собрание в школе 724 20.02.24

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть