Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик Молитовского округа освятил детский сад №97

22 февраля помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин отслужил молебен и совершил чин освящения детского сада № 97 Ленинского района.

Вместе с заведующей на молебне присутствовали воспитатели и технические работники детского сада.

Иерей Андрей подчеркнул, что «в духовном становлении детей очень многое зависит от воспитателей. Главное посадить в душах ребят семена добра, пробудить в сердцах детей любовь, отзывчивость, кротость, милосердие. Также необходимо посещать храм, участвовать в Таинствах Церкви, потому что церковь - это дом Божий, где душа всегда отдыхает и соединяется с Богом.

Воспитателями задавали вопросы, касающиеся поведения в семье, среди коллег, что такое благодать Божья и как ее сохранить. Священник постарался ответить на все интересующие вопросы.

В завершении иерей Андрей благословил всех сотрудников на добрые труды и поблагодарил заведующую детского сада и коллектив, что они проявили силу воли и совершили благое дело, как возможность быть детям ближе к Богу.

Освящение дс 97

Освящение дс 97 2

Освящение дс 97 3

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть