Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик Молитовского благочиния принял участие в родительском собрании

25 октября помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин принял участие в родительском собрании в общеобразовательной школе № 175. 

вященник беседовал с родителями учащихся школы о важности семьи в духовно-нравственном воспитании  детей, а также  что такое семья в ее православном понимании. «Семья -  это малая церковь, важная функция которой заключается в воспитании детей, ведь именно в семье закладывается фундамент духовно-нравственного воспитания ребенка. И проблемы, с которыми сейчас сталкивается общество, в первую очередь связаны с недостатком этого воспитания», подчеркнул он.

Говорили о том, что родители являются программистами. Дети перенимают поведение взрослых, привычки, именно родители закладывают им представление о вере, мире, нашей роли в нём. Говорили о деструктивном поведении детей, о вредных привычках, коснулись темы суицидов и отношения человека к жизни и смерти. Родителям был показан фильм: о роли Православной веры в истории России и сохранении наших традиционных ценностей. В завершении иерей Андрей поблагодарил администрацию школы за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божьей и душевных сил в столь нелегком труде воспитания подрастающего поколения.

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть