Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик Молитовского благочиния принял участие в педагогическом совете в общеобразовательной школе Ленинского района

3 ноября помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова приняли участие в педагогическом совете в общеобразовательной школе № 138.

Это учебное заведение является ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию в Ленинском районе. Поэтому иерей Андрей в беседе с педагогами коснулся очень важных тем в воспитании детей и подростков.

«История России - это история Православия, а  мы - потомки святых и мы должны сохранить самую главную ценность нашего народа - Православную веру, а задача каждого учителя – передавать детям положительный духовный опыт, накопленный нашими предками, святыми отцами и праведниками», подчеркнул священник.

Во время обсуждения  был показан фильм «Нравственное и будущее человечества», в котором прозвучали слова президента, патриарха, митрополита о духовных истинах, которые мы должны воспитывать в наших детях.

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть