Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Благочинный Молитовского округа принял участие в открытии эстафета здоровья «Молодежь выбирает жизнь!»

В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова проходит антинаркотическая Межрегиональная эстафета здоровья «Молодежь выбирает ЖИЗНЬ!» проходит в Нижегородском государственном лингвистическом университете.

В открытии эстафеты приняли участие благочинный Молитовского и Богородского округа, член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области иерей Иоанн Минин и начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду майор полиции Александр Калинин. 

Иерей Иоанн подчеркнул, что наркотики являются общемировой проблемой. «Наркотики не решают проблемы, но при этом разрушают не только организм, но и душу употребляющего их человека. Он напомнил о пагубном влиянии употребления алкоголя и наркотиков не только на тело, но и на душу, и на посмертную участь человека. Священник пожелал крепости духа, призвал не поддаваться соблазну попробовать наркотики и не стесняться обращаться к нему за духовной помощью.

В ходе встречи помощник ректора по связям с общественностью Олег Пикунов рассказал, что антинаркотический проект реализуется в НГЛУ с 2017 года и был дважды поддержан грантовыми субсидиями на федеральном уровне.

Справка: проект – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь. Гранты»). Партнерами проекта выступают министерство молодежной политики Нижегородской области, межвузовская антинаркотическая комиссия при Совете ректоров вузов Нижегородской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области и УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

Конференция в НГЛУ2Конференция в НГЛУ3

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть