Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик и волонтеры Молитовского округа посетили военный госпиталь в Мулино

21 декабря духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин и волонтёр группы «Ковчег фронту» посетили военный госпиталь в Мулино.

Представители Молитовского благочиния навестили раненых вместе с благотворителями, регулярно оказывающими помощь участникам СВО и Мулинскому госпиталю.

Между начальником госпиталя, медперсоналом и молитовцами за последний год сложились добрые дружеские отношения. Общее дело крепко объединяет. У Ирины Балакиной муж второй год участвует в СВО, а сейчас находится в этом госпитале. Их сын Егор тоже участник военных действий, на днях во время тяжёлого боя получил контузию, но под обстрелом смог выйти сам и вывести раненого друга. 

В актовом зале иерей Андрей вместе с медицинским персоналом и ранеными бойцами отслужили молебен, на котором помолились о России, священноначалии, властях и воинстве, о всех болящих и людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Священник поговорил с собравшимися о важности веры и молитвы, о жизни по Заповедям Божиим, о ценности подвига военных и врачей.

После молебна и беседы священник раздал всем иконы Рождества Христова, молитвословы и духовную литературу.

Поездка в Мулино21.12.23

Поездка в Мулино3 21.12.23

Поездка в Мулино4 21.12.23

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть