Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Иерей Аркадий Забатурин посетил пациентов, находящихся на лечении в психиатрической больнице № 2

19 апреля клирик Молитовского благочиния иерей Аркадий Забатурин посетил своих подопечных, проходящих лечение в психиатрической больнице № 2 на улице Июльских дней.

Люди страдающие душевными расстройствами особо нуждаются в помощи и окормлении священника. Потому что зачастую даже опытные врачи не могут с уверенностью определить истинную причину заболевания. Чтобы помочь, таким людям, важно оказывать им совместную помощь врача и священника, и дать возможность участия в Таинствах Православной Церкви, которая как  писал великий пастырь, святой Иоанн Кронштадтский, «сочувствует и отвечает всем существенным потребностям души и тела христианина деятельным пособием или подаянием помощи силою Господа Иисуса Христа и Духа Святого, Которым всяка душа живится». Такую возможность в этот день получили двадцать восемь человек. Они смогли покаяться тем самым очистить свою душу и приступив к Чаше со Святыми Дарами, принять в себя Самого Христа.

Даруй, Господи здравия душевного телесного всем болящим, молитвами Святаго праведного Иоанна Кронштадского и Святителя Луки Крыского и всех Святых. Аминь.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть