Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Иерей Аркадий Забатурин провел просветительскую беседу с учениками пятых классов школы №185

01 марта в храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» Молитовского благочиния пришли ученики пятых классов школы №185 со своим социальным педагогом Евгенией Борисовной Зайчек.

Ребята пришли, чтобы поговорить о любви к ближнему, дружбе, послушании, терпении, о том чего им не хватает в их школьной жизни. Помощник благочинного иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Надежда Ивановна Терехова, в неформальной обстановке, за чашечкой чая с печеньем постарались объяснить детям, откуда берется злоба, почему необходимо послушание родителям и педагогам. Для того, чтобы ребятам было проще понять что такое милосердие, показали им фильм «Щенок». Подобные встречи со школьниками в Молитовском благочинии проходят регулярно, для разных возрастных групп. Дети как ни кто нуждаются в качественном духовном окормлении, очень важно сейчас заложить в них основы добродетелей, привить любовь к ближнему, а значит любовь к Богу. Ведь только любящий Бога человек в любой ситуации сделает правильный выбор между добром и злом. 

 

Фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть