Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Фестиваль «Вифлеемская звезда»

В Молитовском благочинии в Семейном центре "Ковчег" в рамках реализации просветительского проекта "Благовестие",при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» состоялся VIIфестиваль детского исполнительского творчества "Вифлеемская звезда".
В фестивале приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных школ Ленинского района. Участники фестиваля подготовили стихи, песни, мини-спектакли, посвященные Рождеству Христова.


С приветственными словами перед многочисленными  участниками и зрителями выступили: руководитель отдела  культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил  Сторонкин,  благочинный Молитовского округа иерей Андрей  Наговицин, старший священник Прихода Церкви в честь  Пресвятой Богородицы "Умиление" протоиерей Виталий Ершов и  начальник управления образования администрации Ленинского  района Дейч Елена Ефимовна.
Вместе с ребятами, участвующими в фестивале, в зале  присутствовали их мамы, папы, бабушки и дедушки. Вся семья  приняла участие в праздновании Рождества. Состоялся большой  семейный праздник, который прошел в теплой радостной атмосфере.
Рождество Христово в Вифлеемской пещере совершилось однажды, и теперь Рождество Христово постоянно совершается в человеческих сердцах, принося радость, мир, счастье. Примем же Господа в наши сердца и подарим Ему нашу Веру, нашу Надежду и Любовь!
Все участники фестиваля были награждены памятными грамотами и подарками. 

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть