Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Дружина Молитовского благочиния приняла участие в соревнованиях за кубок главы города Нижнего Новгорода

С 12 по 14 октября дружина в честь Минина и Пожарского Молитовского благочиния приняла участие в соревнованиях за Кубок главы города Нижнего Новгорода, которые прошли во Дворце спорта им. В.С. Коноваленко. В соревнованиях приняли участие 22 команды из различных регионов, проведено более 150 боёв.

Из 8 участников Молитовского благочиния призовые места заняло 7 человек: две золотых, четыре серебряных и одна бронзовая награда. Это очень высокий показатель и подтверждением этому является то, что в командном зачете дружина имени Минина и Пожарского заняла 3 место.
Знаменательно то, что финальные бои проходили 14 числа в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Все тренера, родители и участники дружины перед соревнованиями молились за Божественной Литургией в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», помня слова Спасителя – «Без Меня не можете ничего» и «Просите и дастся вам». Ребята молились, просили и под Покровом Божией Матери получили просимое, что было наградой за каждодневные труды. Закончился вечер поздравлениями и чаепитием в семейном центре «Ковчег».

Справка: занятия дружины проходят в семейном центре «Ковчег в понедельник, среду, пятницу, субботу.

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть