Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Дружина Молитовского благочиния приняла участие в открытых первенствах по армейскому рукопашному бою в Арзамасе

17 февраля в Арзамасе прошли открытые первенства Нижегородской области по армейскому рукопашному бою. В них принимали участие команды из нескольких городов Нижегородской области: Выксы, Ардатова, Шуи, Нижнего Новгорода и Арзамаса.  От нашего города поехали воспитанники военно-патриотической дружины, названной в честь Минина и Пожарского, Молитовского благочиния Нижегородской епархии. Всего было более 200 участников от 10 до 18 лет разной весовой категории (17 команд).

Перед поездкой в православном семейном центре «Ковчег»  благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин  вместе с тренерами, воспитанниками дружины и их  родителями провел молебен о призвании Святого Духа.

Соревнования проходили в арзамасском ФОКе.  Благочинный Арзамасского округа протоиерей Игорь  Медведев провел молебен на начало доброго дела перед  соревнованиями, в конце которого всех участников  окропили  святой водой. Молебен служился перед иконой  Пресвятой Богородицы, которую привезла дружина  Молитовского благочиния. Соревнования начались в 10.00  утра и длились весь день, до 21.00 вечера.

Наша команда была небольшой (всего 7 человек), но среди них было двое победителя: братья Константинов Анатолий и Георгий заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях. Несмотря на то, что дружина существует в этом составе всего 4 месяца, это уже второе соревнование, где ребята показали командный дух и высокие результаты, за что мы благодарим тренеров. Наша команда проявила себя очень хорошо, был заметен опыт ребят и внутренняя уверенность в своих силах, несмотря на волнение.

Дружину Молитовского благочиния тренируют руководитель Федерации по АРБ Михаил Рослов и тренера Сергей Смольников, Владимир Яшин и Валерий Кузнецов. Занятия дружины проводятся каждый понедельник, среду, пятницу, воскресенье в православном семейном центре «Ковчег» по адресу: ул. Порт-Артурская, д.12.

Телефон: +7 909 287 03 40, тренер Сергей Сергеевич Смольников.

Фотогалерея события

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть