Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Дружина имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния успешно выступила на соревнованиях «Православный Воин. Дивеево-2019»

С 4 по 5 августа 2019 года в Дивеево состоялся Открытый Кубок Митрополии по Армейскому рукопашному бою, в рамках Международного патриотического проекта «Православный Воин. Дивеево-2019».

На Кубок Митрополии приехали сильнейшие клубы из разных городов России: Ставропольского Края, Самары, Республики Мари-Эл, Саратовской области, Ивановской области, Удмуртии, Мордовии, городов Нижегородской области, так же турнир посетили представители Болгарии.

Кубок Митрополии по традиции начался с молебна, который совершил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

От дружины «Имени Минина и Пожарского» Молитовского благочиния выступило на Кубке 12 спортсменов, семь из спортсменов заняли призовые места, золотые медали выиграли: Константинов Георгий, Морозов Даниил, Ионов Владимир.  Серебряные медали выиграли: Константинов Анатолий, Морозов Илья, Масленников Максим, бронза у Конева Владислава. По итогам турнира ВПК имени Минина и Пожарского занял второе командное место, уступив только спортсменам из Ивановской области.

Перед отправлением на турнир в Дивеево, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин совершил молебен в православном семейном центре «Ковчег».

По прибытию в Дивеево ребята посетили Саровскую обитель, а в Дивеево приложились к мощам Батюшки Серафима, прошлись с молитвой по Канавке и окунулись в святом источнике.