Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Для старшеклассников школ Молитовского благочиния был прооведен круглый стол в рамках международных рождественских чтений

29 октября в рамках XXVII Международных Рождественских Образовательных чтений состоялся Круглый стол для старшеклассников общеобразовательных школ Ленинского района на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов школ: №62, №91, №94, №106, №185. Дискуссию вели помощник благочинного Молитовского округа по образовательной деятельности иерей Аркадий Забатурин и специалисты психолого-педагогического центра «Исток». Помогала им куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда Ивановна. Гостями Круглого стола были заместитель секретаря партии «Единая Россия» Сидорин Анатолий Николаевич и ведущий специалист управления образования Ленинского района Жукова Елена Александровна.

Открыл Круглый стол директор общеобразовательной школы №185 Гришин Дмитрий Владимирович, на базе которой проходила дискуссия. За Круглым столом обсуждались вопросы: что такое свобода и ответственность, можно ли жить в обществе и быть свободным от общества, в чем заключается свобода человека, и многие другие. Ребята также рассуждали на тему, считают ли они себя свободными и как быть свободным. Дискуссия прошла очень живо и активно.   

Подобные Круглые столы пройдут во всех школах Молитовского благочиния.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть