Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

День православной книги отметили в библиотеках района

16 марта в библиотеке имени Бажова Ленинского района прошло мероприятие, посвященное дню православной книги.

Помощник благочинного по культуре Молитовского округа Наталья Гребенюк рассказала собравшимся читателям библиотеки о книгах Священного Писания.

Особенно подробно она остановилась на описании Псалтири — одной из книг, входящих в состав Ветхого Завета. Первый автор псалмов — Царь Давид. В иудейской традиции книга Псалтирь называется «тегелим». Церковь включила поучения Давидовы в состав богослужений, а книга Псалтирь священна для христиан, так как является частью Писания.

Завершилось мероприятие просмотром фильма на тему Великого Поста.

15 марта в библиотеке имени Ахматовой Наталья Гребенюк рассказала о книгах Священного Писания. Так же показала наглядную презентацию о Евангелистах. Так называются авторы четырех книг Нового Завета – Евангелий: апостолы Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Первый и последний были из числа 12-ти, а второй и третий из числа 70-ти апостолов.

Сотрудник библиотеки рассказала присутвующим о журнале «Фома», который является православным изданием для сомневающихся.  

Беседа прошла в теплой атмосфере.

День правосланой книги2 март 2023

День правосланой книги3 март 2023

День правосланой книги4 март 2023

 

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть