Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Cостоялся семинар-тренинг для сотрудников Молитовского благочиния

22 апреля в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялся семинар-тренинг для сотрудников Молитовского благочиния.

Присутствовали все кураторы благочиния, руководитель семейного центра «Ковчег», директор воскресной школы и другие активные сотрудники. Семинар проводила Елена Владимировна Знаменская.

Работа благочиния направлена на духовно-просветительскую деятельность, на организацию мероприятий, цель которых познакомить всех желающих с миром православия.

Тренинг был направлен на командообразование. Ведь ни для кого не секрет, что в храмах работают обыкновенные люди, а не святые и не ангелы. Работники приходов также сталкиваются с проблемой во взаимоотношениях, со сложностью выражения своих идей и принятия их в большом коллективе. Сотрудники благочиния – это люди разных возрастов и судеб, с различным жизненным опытом. А у разных людей совершенно разные способы решения возложенных на них задач, но им приходится находить единый путь в их решении. В совместной работе на тренинге каждый из участников узнал что-то новое о себе, кто-то получил поддержку, узнал, что не всегда «шаг назад» это плохо и «шаг вперед» это хорошо. Узнали о том, как нужно учиться слушать собеседника, принимать и трезво оценивать ситуацию и из каждой идеи выносить что-то ценное, не отрицая и не раня словом близкого. Также в рамках этого семинара прошел первый обучающий урок по написанию грантов.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть