Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

«Что? Где? Когда? Соломоново решение»

16 декабря в церкви в честь «Введения во храм Пресвятой Богородицы»  прошла игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение».

В этой игре приняли участие пять команд из разных благочиний Нижегородской епархии. Вопросы, на которые участникам нужно было давать ответы, назвать простыми нельзя. Для победы в игре требовались отличные знания Ветхого и Нового Завета. Но так как за столами собрались студенты катихизаторских курсов, филологического направления факультета гуманитарных наук НГПУ им К.Минина, центра изучения Православной культуры Молитовского благочиния, ЦПЦС «Покров» и Центра изучения Библии «Апостол», то и борьба за первое место развернулась нешуточная. В результате этого интеллектуального сражения, почетное первое место заняла команда ЦПЦС «Покров» с результатом 25 баллов, второе место с минимальным отставанием заняла команда ЦИБ «Апостол» с результатом 24 балла, третье место заняла команда Молитовского благочиния с результатом 22 балла, четвертое место у Центра изучения Библии с результатом 18 баллов и пятое место досталось команде «Ижица» НГПУ им К.Минина. После оглашения результатов, участникам были вручены дипломы и памятные подарки. Вскоре нас ожидают новые игры клуба, куда приглашаются все желающие принять участие в интеллектуальном соревновании эрудиты.   

 

Фотогалерея событий

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть