Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Благотворительная акция «Подарим детям Рождество»

С 26 по 28 декабря по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия проводилась акция «Подарим детям Рождество».

  Акцию организовал социальный отдел Молитовского благочиния, совместно с молодежной православной группой «Друзья» и волонтерской группой «Сострадание». Ребята рассказывали посетителям магазина «Ассорти» на улице Космонавта Комарова о том, что в Ленинском районе Нижнего Новгорода есть нуждающиеся в помощи многодетные семьи, инвалиды и люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Многие посетители магазина откликнулись на их просьбу и пожертвовали продукты питания и средства личной гигиены. За три дня, с помощью Божией, удалось собрать довольно большое количество продуктов. Хочется поблагодарить тех людей, которые не остались равнодушными к чужой беде, приняли участие в этой акции и помогли собрать подарки к празднику Рождества Христова нуждающимся людям. 

Фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть